Subasta 958T, Lote # 117
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana esmaltada. Con base de madera tallada hecha en Hong Kong. Decorados con motivos fitomorfos, florales y frutales. Consta de: a) Porcelana de Cuenavaca. b) Richard Ginori de Italia Presentan desgaste y marcas. Dimensiones: 30 x 17 Ø cm. (mayor) Estimado $1,800-2,500